Search Engine Honeypot

Mitarbeiter

Unser Team Kompetent und immer für Sie da!

Wir möchten Ihnen an dieser Stelle unser Team vorstellen.

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Familie Tix

Ferdinand Tix
Ferdinand Tix
Geschäftsführer
0651/96650-220
0651/96650-10
f.tix@tix.de
Irene Tix
Irene Tix
Service / Kundenbetreuung
0651 / 96650 - 0
0651 / 96650 - 10
i.tix@tix.de
Stefanie Tix
Stefanie Tix
Geschäftsführerin
0651/96650-240
0651/96650-10
s.tix@tix.de
Christina Tix
Christina Tix
Verkauf
0651 / 96650 - 237
0651 / 96650 - 10
c.tix@tix.de

Verkauf

Andreas Karpen
Andreas Karpen
Verkauf
0651/96650-233
0651/96650-10
a.karpen@tix.de
Christina Liesenfeld
Christina Liesenfeld
Verkauf
0651/96650-235
0651/96650-10
Viktor Kisi
Viktor Kisi
Verkauf
0651/96650-260
0651/96650-10
v.kisi@tix.de
Richard Konrad
Richard Konrad
Verkauf
0651 / 96650 - 280
0651/96650 - 10
r.konrad@tix.de

Service und Kundendienst

Frank Rech
Frank Rech
Service / Kundenbetreuung
0651/96650-250
0651/96650-10
f.rech@tix.de
Sascha Röpke-Kreid
Sascha Röpke-Kreid
Service / Unfallabwicklung
0651 / 96650 - 212
0651 / 96650 - 10
Torsten Korte
Torsten Korte
Service / Kundenbetreuung
0651/96650-230
0651/96650-10
t.korte@tix.de
Tanja Scholz
Tanja Scholz
Service / Kundenbetreuung
0651 / 96650 - 211
0651 / 96650 - 10
t.scholz@tix.de

Werkstatt

Michael Scheuer
Michael Scheuer
Servicetechniker / Werkstattleiter
0651/96650-243
0651/96650-10
m.scheuer@tix.de
Michael Ersfeld
Michael Ersfeld
Servicetechniker
0651/96650-243
0651/96650-10
info@tix.de
Roman Steiger
Roman Steiger
KFZ-Meister
0651 / 96650 - 243
0651 / 96650 - 10
Markus Roth
Markus Roth
Servicetechniker
0651/96650-243
0651/96650-10
info@tix.de
Franz Theobald
Franz Theobald
KFZ-Mechatroniker
0651/96650-243
0651/96650-10
info@tix.de
Marco Leyendecker
Marco Leyendecker
KFZ-Mechatroniker
0651/96650-0
0651/96650-10
info@tix.de
Markus Alff
Markus Alff
KFZ-Mechatroniker / Karosseriebauer
0651/96650-243
0651/96650-10
info@tix.de
Nico Trauner
Nico Trauner
Lackierer
0651/96650-0
0651/96650-10
info@tix.de
Alexander Köppen
Alexander Köppen
Karosseriebaumeister
0651/96650-0
0651/96650-10
info@tix.de
Sebastian Gombold
Sebastian Gombold
Auszubildender zum KFZ-Mechatroniker
0651/96650-243
0651/96650-10
info@tix.de

Autohilfe - Ihr Abschleppdienst

Rainer Bintz
Rainer Bintz
Abschleppdienst
0651/96650-0
0651/96650-10
info@tix.de

Buchhaltung und Disposition

Margret Schneck
Margret Schneck
Dispo / Datenschutzbeauftragte
0651/96650-240
m.schneck@tix.de
Sandra Desabato
Sandra Desabato
Buchhaltung
0651 / 96650 - 208
0651 / 96650 - 10

Fahrzeugpflege

Jochen Weiler
Jochen Weiler
Fahrzeugpflege
0651 / 96650 - 0
0651 / 96650 - 10
info@tix.de
Gilbert Kockelmann
Gilbert Kockelmann
Fahrzeugpflege
0651/96650-0
0651/96650-10
info@tix.de